Новости

23.09.2012 Закончилась домашняя игра ЖФК"Академия футбола"-"Печерск" с волевой победой нашей команды 3:2.
Начало игры предвещало легкую победу нашей команды,владение мячом, быстро гол,забитый на добивании Бычковой Е.после прохода Нацвиной Ю., с правого фланга,и ее попаданием в штангу,но этот самый гол,подвел нашу команду,после него девчонки "Академии футбола" играть просто перестали,отдав полную инициативу гостям. За, что и получили два ответных мяча в свои ворота. Эти два гола были холодным душем вернувшим нашу команду с небес на поле. Хотя игры как таковой не было,но уже появилась борьба и это позволило провести второй мяч в ворота гостей,на перерыв команды ушли со счетом 2:2. Что говорили тренеры команды "Академия футбола"в перерыве не известно,но во втором тайме на поле вышла совсем другая команда,хозяева зажали гостей на их половине и проводили атаку за атакой "Печерску" оставалось только отбиваться,что они и делали,проводя редкие вылазки на нашу половину. Хотя наша команда и атаковала,но забить никак не получалось. И вот, минут за пятнадцать до конца игры, Григорьева К. подает мяч с левого фланга в штрафную, где Ю.Нацвина, играя на опережение, обрабатывает мяч во вратарской и легко расправляясь с вратарем забивает третий,победный мяч. 3:2 победа за командой ЖФК"Академия футбола"

17.09.2012 ЖФК "Академия футбола"-"Кубаночка" 1:3

Вчера команда ЖФК "Академия футбола" у себя дома принимала "Кубаночку"-М г.Краснодар. Гости сразу взяли инициативу в свои руки и смогли забить быстрый гол,но в середине первого тайма капитан команды Подшивалина А. с помощью рикошета смогла сровнять счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Второй тайм так же начался под диктовку гостей,они поджали хозяек к воротам и смогли заработать пенальти,который уверенно реализовали 2:1. Хозяева бросились в атаку и смогли создать опасный момент выводя правого полузащитника один на один с вратарем,но мяч срезался с ноги. Дальнейшая игра проходила под натиском гостей и за пять минут до конца их усилия были вознаграждены третьим голом. Итог матча 1:3 в пользу южан.
10.09.2012 "Академия футбола" Тамбов- "Дончанка"-м Азов 1:3

02.09.2012 "Академия футбола" Тамбов-"Чайка-Янтарь" Усмань 2-0

И снова победа!
В этом годы, женская футбольная команда "Академия футбола" радует своих болельщиков. Несмотря на неудачное начало сезона наших девченок, это два подряд проигрыша дублирующим командам Азову и Краснодару, наши футболистки смогли собраться и подняться на ноги. И выйграв еще две игры на выезде, и одну автоматически дома стали занимать в турнирной таблице третье место.
Но, к сожалению, девченки еще не разу не играли дома. И вот наконец-то 1 сентября состоялась домашняя игра с командой "Чайка" г. Усмань, уверено занимающей в турнирной таблице 4 строчку. Для наших девченок это очень важный матч , так как именно он позволяет сделать еще больший отрыв от соперников.
И футболистки это понимали. То ,что они будут сражаться до конца не было не какого сомнения, уже в раздевалке перед выходом на разминку стояла атмосфера ответственности за игру, каждый настраивался на серьезный матч.
И вот свисток орбитра. Игра началась.
Поначалу тамбовские футболистки волновались, это объясняется тем что в команде очень много молодых игроков 96-95 года рождения. Но вот Никулина Настя получает передачу от Подшивалиной Анастасии, выходит один на один с вратарем и забивает гол. Трибуны ликуют. Именно этот быстрый гол помог девченкам навязать свою игру.
Второй тайм выглядел более активно. Гости решили всеми силами забить гол и отправили в нападение своих самых сильных и быстрых игроков. Но наши девченки не стушивались. Да они поначалу потеряли свою игру и стали лишь отбиваться от ударов соперника. Но гостям не удалось сломить оборону нашей команды. Вратарь стоял уверено и непоколебимо. А наше нападение стало сново врываться в штрафную и создавать опасные моменты. Потапова Ксения достойно исполнила штрафной и чуть не забила гол, а Радайкина Любовь чуть не попала в девятку. И вот Фролова Татьяна отдает пас нашему капитану, и она забивает на 75 минуте гол , выходя один на один с вратарем. На этом у игроков команды "Чайки" опустились руки, а их болельщиков было и вовсе уже не слышно, за ликующими и радостными криками наших фанатов.

26.08.2012. Сегодня команда "Академия футбола" Тамбов провела выездной матч в г.Орел где обыграла местную команду "Госуниверситет-ШВСМ" (Орел) со счетом 2:1.